Ольга Дудова

Я ип УСН 6% без работников, основной оквэд 74.40 - рекламная деятельность. Появился первый заказ на проведение промоакции

Я ип УСН 6% без работников, основной оквэд 74.40 - рекламная деятельность. Появился первый заказ на проведение промоакции. А теперь сам вопрос: Вот напечатал я листовки своими силами, на основе гпх оформил 5 человек промоутеров. 6% это понятно и то что по гпх нужно будет в фонды заплатить, а вот само распространение листовок облагается дополнительно ли???

Светлана Ерофеевская

для начала: вы должны в течение30 дней зарегистрироваться в ПФ как РАБОТОДАТЕЛЬ.. .
само распространение листовок не облагается ничем..

Виктория Наезжая

Да, не забудьте еще в ФСС и ПФР как работодатель зарегистрироваться. Налоги заплатите с ГПХ, за квартал оплатите 6%, потом в ПФР не забудьте взносы оплатить. Больше ничего не надо.
Вообще если много вопросов возникает, можно к онлайн-сервису для учета подключиться. Мое дело, например : www.moedelo.org. Вы там сможете не только бух учет вести, но отчетность ормировать, электронно её сдавать. И самое главное - консультации специалиство по всем вопросам бизнеса входят в стоимость. Посмотрите, у них там еще есть демо-реджим бесплатный.