Юрий Волков

Помогите пожалуйста сделать алгебре 8 класс. задание 794(г) . Решебника нет к нему

Гульсина Ашурова

бери любые значения х, подставляй в у-е и рисуй график. всё легко

**
*cтаська *

Линейная функция, график - прямая, для построения достаточно 2-х точек. Более того, у тебя - прямая пропорция. Твой график пройдет через точки (0;0) и (5;6). Коэффициент при х положителен, поэтому функция возрастает. При х=0 у=0; при x>0 y>0; при x<0 y<0.