Vlad Kokorin

Ревность!! ! срочно..

я очень ревную мужа, он иногда видится с друзьями, и то если долго его нет. . у меня внутри все кипит.... аж не знаю что и делать, он мне говорит нужно научится доверять, а как можно доверять если раньше доверие было подорванно. как мне быть... я думаю если раньше обманывал значит это может случится вновь....

Александра Яковлева

надо не сидеть и думать, а надо например заниматься собой. Он с друзьями, вы на фитнес, парикмахерскую или по магазинам.

Илья Кипер

Либо забыть то, что было раньше, либо продолжать себя и мужа изводить, либо расставаться.
Какой вариант вам больше нравится, тот и выбирайте.

Tigran Arutunyan

Принять успокоительного для начала. Потом понять, что ваша ревность не помешает мужу изменить, если у мужа возникнет желание.
Расслабьтесь, короче...)

Ma
Marian

От нее не избавиться и с годами она Вас разъест и мужа тоже, постарайтесь донести это до мужа и пусть он введет Вас в круг своих друзей. Вам там скоро наскучит и Вы с радостью и покоем будете отпускать одного

Маша Лапочка

Объясни ему, что это не ты виновата что ему не доверяешь - это он виноват, что подорвал твоё доверия и это он должен заслужить твоё доверие. Это лишь его ответственность. Если он сам не заслужит твоё доверие - ты так и будешь переживать. Ты ничего не можешь поделать кроме как отвлечься, не думать о нем.

Анна Давыдова

да.. я вас понимаю. .
Предавший единожды Может Предать И дважды (
После Того как меня Предал Любимый мной когда то человек - я так и Не смогла его простить ( мы расстались уже Несколько Лет Назад.
я порвала все Отношения, потому что Знала что буду ему не доверять.
а жить и постоянно думать о том что Он снова может Изменить, Предать - я Не могла. .
Вам все же советую стараться не думать о плохом.. у вас ребенок.. семья. .
Вам надо дать мужу второй шанс. .
не думайте Об Изменах. .
И старайтесь быть Мужу всегда Интересной!
удачи!

Татьяна Багира

ревность это хорошо

Елена Забара(Татарина)

Ревность - это удел слабых и неуверенных в себе людей, поверь я через все это прошла, и спустя годы все это поняла, а когда поняла что все это зря, годы ушли, можно изменить даже в рабочее время, не рви себя на части живи для себя нет неизменяющих мужчин когда столько вокруг разведенных, одинокий, вдовствующих дам, выше голову и не думай об этом, будь выше этого и все наладится....

Татьяна Ермоленко

объясни что конкретно было раньше? как подорвано?

Мария Белоусова

РЕВНОСТЬ стала пагубно влиять на меня, когда я вышла замуж за второго мужа, Марка. Нам приходилось заботиться о нескольких пасынках и падчерицах и поэтому встречаться с бывшими брачными спутниками. Иногда положение было невыносимым. Всякий раз, когда в семье происходила стычка, мне казалось, что Марк не поддерживает меня. Я начала подозревать, что он по-прежнему любит свою бывшую жену. Вместо того чтобы обуздать ревность, я позволила ей господствовать в своей жизни. Я чувствовала угрозу всякий раз, когда поблизости находилась бывшая жена Марка.
Я наблюдала за Марком постоянно, даже за тем, куда он смотрит. Я читала в его взглядах то, чего там вовсе не было. Иногда я открыто обвиняла его в том, что он по-прежнему влюблен в свою бывшую жену. Как-то он так расстроился из-за моих обвинений, что встал и ушел с христианского собрания. Я чувствовала себя виноватой перед Иеговой. Из-за меня жизнь моей семьи была несчастливой, потому что на детей в конечном счете все это тоже влияло. Я ненавидела себя за то, что делала, но, как ни старалась, просто не могла справиться со своей ревностью.
Вместо того чтобы помогать, Марк начал отплачивать мне той же монетой. Когда я обвиняла его, он кричал на меня: «Да ты ревнивая, просто ревнивая! » Казалось даже, что он намеренно старается возбудить во мне ревность. Возможно, он считал, что так он вылечит меня от ревности, но лишь усугублял положение. Он начал смотреть на других женщин, отпуская замечания о том, как прекрасно они выглядят. Из-за этого я чувствовала себя еще более недостойной и нежеланной. Это привело к тому, что во мне зашевелилось другое отвратительное чувство — ненависть. В тот период жизни я настолько потеряла голову, что просто хотела, чтобы Марка и его семьи в моей жизни не было.
В Библии говорится, что «зависть [«ревность» , НМ] — гниль для костей» , и это абсолютно верно (Притчи 14:30). Из-за ревности пошатнулось мое здоровье. У меня появилась язва желудка, требовавшая длительного излечения. Я продолжала делать свою жизнь несчастливой, относясь с подозрением ко всему, что делал Марк. Я обыскивала его карманы и, если находила телефонные номера, звонила, чтобы услышать, кто ответит. В глубине души мне было так совестно за себя, что я плакала от стыда перед Иеговой. Но я не могла остановиться. Я стала своим злейшим врагом.
Моя духовность пострадала настолько, что я уже не могла молиться. Я любила Господа Иегову и искренне хотела поступать правильно. Я знала все библейские стихи о мужьях и женах, но была неспособна применять их. Впервые в жизни у меня появилось желание умереть — и это несмотря на то, что у меня были чудесные дети.
Огромным ободрением для меня были наши друзья христиане, которые старались делать все лучшее, чтобы мне помочь. Но когда они поднимали вопрос о ревности, я отрицала, что ревную, так как мне было стыдно, и я не хотела признаваться, что у меня такая проблема.
В конце концов мое здоровье ухудшилось настолько, что мне пришлось лечь в больницу на операцию. Находясь там, я поняла, что жизнь так больше не может продолжаться. Марк и я решили расстаться на три месяца, чтобы без излишних эмоций разобраться в создавшемся положении. В это время произошло чудо. В журнале «Пробудитесь! » появилась статья «Помощь взрослым детям алкоголиков» .
Дело в том, что моя мать была алкоголиком. Родители не обращались со мной физически грубо, но они также никогда не выражали физической привязанности друг ко другу и ко мне. Я не припомню, чтобы мать когда-нибудь обнимала меня или говорила, что любит. Поэтому я выросла, фактически не умея любить и — что не менее важно — не умея быть любимой.