Begench Rejepov

как играть в pes 2013 с другом без джойстика как это сделать

Павел Старченко

на клаве играй а он на джостике пусть

Гульмира

пробуй сделать это на клавиатуре. Вот как это нужно делать
1.Для начала устанавливаем из архива программу PPjoy, распаковываем папку PPjoy в любое место, а потом запускаем setup.exe. она нужна для эмуляция джойстика, будто он вставлен в компьютер. 2.Заходим в Пуск > Панель управления > Parallel Port Joystick 3.Нажимаем Add, появиться окно, выбираем в поле Parallel port: Virtual joysticks,а в поле Controller number: Controller 2 4.Нажимаем Add, окно закроется, а потом Done. 5.После появиться окно об установлении драйвера ( если вы будете устанавливать при в включёном интернете, нажмите, " Нет, не в этот раз") нажимаем, "Автоматическая установка". он установит драйвера для нашего виртуального джойстика. 6.Потом файлы из архива из папки XInput закинуть в папку где лежит игра. 7.В архиве есть файл guitar_ex1. Его копируете в "Мои документы". 8.Заходим в Пуск > Все программы > Parallel Port Joystick > PPjoyKey нажимаем Load .ini и выбираем guitar_ex1. 9.Загрузятся клавиши, (нечего не закрывая) запускаем XInputTest который положили в папку где находиться игра. 10.Запускаем игру, заходим в multiplayer, и видим что у нас есть гитар-контроллер теперь о назначеных клавишах и клавиатур. у второго игрока это: оранжевая F1 синея F2 жёлтая F3 красная F4 зелёная F5 энергия Numpad * извлечь струну вверх Numpad / извлечь струну вниз Numpad 7 whammy английская буква "O" -кстати вамми совпадает со стартом и что бы его снять в батле придётся выходить в меню (проблему попытаюсь решить) упраление в меню на W,A,S,D также для удобства не забываем поменять в игре: Options > controller > P2 lefty flip поставить галочку также вы можете сделать свои настройки в PPjoyKey оранжевая button 6 синея button 4 жёлтая button 5 красная button 3 зелёная button 2 энергия button 8 извлечь струну вверх button 14 извлечь струну вниз button 15 whammy button 9 к примеру хотите поставить энергию на F8 смотрите этот список, энергия это button 8, заходим в PPjoyKey смотрим button 8, нажимаем Scan и нажимаем клавишу F8