Юрий Носиков

как качатся в14 лет Доброго времени суток. Мне14 лет, вес55 кг и рост175. Стоит ли мне качатся? Киньте график чтоль

Даша Тарева

потихоньку чтобы не сорваться понед сред пятн по1,5 часа

Victoria Eduardovna

Стоит. Если хочешь здоровье, красивое тело и физическую силу, качайся.

Елена Ухватова

Сначала набери немного веса. Потом качайся. Так эфект будет выше

Роман Громов

Не стоит. Вот именно сейчас точно не стоит. И не толко качаться. Очень аккуратно с любой физической нагрузкой! Вымахал ты за последние 2 года здорово в высоту - все удленилось, длина кровеносных сосудов возросла почти в двое, а вот сердце осталось почти таким же. Надо подождать пока оно освоится с новой нагрузкой - гонять кровь в два раза дальше. Потому значительная физическая нагрузка противопоказана в окончании пубертатного периода и какое-то время после него (обычно с 13 до 15-16 лет) , особенно для тех у кого в этот период произошло ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ удлинение тела (это происходит у большинства но не у всех).