Евгения Авшалумова

Уважаемые буддисты, что вам мешает достичь просветления?

Di
Diana

а я и не в протемнении

Татьяна Пастушенко

Ну "буддистам", которым Вы задаете этот вопрос здесь, точно не нужно достигать просветления. Настоящие буддисты занимаются этим в других местах и при других условиях ))

Ольга Даньшина

примерно тоже что и христианам спасения - внутреннее грязь

Григорий Костин

чтобы достичь просветления нужно начать с того чтобы достичь Освобождения. от иллюзии эго. большинству даже на это требуется не один десяток жизней а после этого еще 10 бхуми до полного Просветления. достижение каждого бхуми требует немало усилий в практике