Ра
Рафаэль

Какие у бывшего мужа перспективы отсудить обратно квартиру, в аспекте гражданско-процессуального кодекса..

Я выиграла иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, на стадии апелляционной жалобы (первичная судебная инстанция отказала) . На судебное заседание б. м. , будучи надлежащим образом оповещен, не явился. Оповещали его по месту фактического проживания, которое он не отрицал и в шапке своих заявлениях указывал. Ответчик до сих пор находится в счастливом неведении, что Коллегия вынесла решение в мою пользу и он теперь - БОМЖ. Я уже и с регистрационного учета его сняла, и квартиру без помех приватизировала. . .
Вопрос такой :
Полугодовой срок на подачу кассационной жалобы уже истек, но если Ответчик не в курсе - с какой даты будет считаться эти полгода, реальна ли опасность что суд может удовлетворить заявление о восстановлении пропущенных сроков на том основании, что он не знал о решении суда?
Я в курсе, что иготовленное апелляционное определение высылается отсутствующей стороне по её заявлению (просьбе) . Влечет ли эта просьба (если таковая подана через 9-10 месяцев) отсчет срока ознакомления с апелляционным определением именно от даты ответа на запрос суду? Или срок подачи кассации при отсутствии уважительных причин для неявки в судебное заседание остается неизменным - полгода с момента вынесения апелляционного определения?
Возможен ли теперь, по прошествии 9 месяцев, такой поворот, что если он подаст заявление о востановлении пропущенных процессуальных сроков, то в совокупности с кассационной жалобой дело будет отправлено на пересмотр?

Коля

срок неизменный 6 мес с момента вступления в силу решения суда, но может быть восстановлен. апелляционное определение будет направлено сторонам в обязательном порядке по адресу, который им первоначально указан был

Ни
Николай

Если основания веские для снятия с регистрационного учета ( реально не живет длительное время) , то и нечего беспокоиться. . см. ППВС №14 от 02.07.2009г. , чтобы убедиться, что Закон не нарушен. . Если нарушен, то бабушка надвое сказала..