Нина Гончаренко

мой гражданский муж сидит в тюрьме,после освобождения мы хотим расписатся. Я проживаю в квартире бывшего мужа

Ви
Виктория

Вам необходимо поставить своего бывшего мужа в известность о своих намерениях или сразу прийти с заявлением о регистрации вашего сожителя к собственнику.
Тогда вам сразу выдадут предписание о выселении.Но проще сразу найти себе жилье и выселиться.
Вы живете пока у собственника руки не дошли разобраться в этой ситуации...

Эльмира

Нет...Не имеете!!!

Максим

нет, и ваше право проживания в ней сомнительно, если это служебное жилье, выделенное бывшему мужу

Кирилл

Даже проживаете на птичьих правах и в любое время могут выселить и о какой прописке нового мужа вообще можно вести речь,если жильё служебное.Пока бывший муж работает в организации,выделившей жильё и помалкивает,что в нём не проживает сидите тихо,а не то выкинут со свистом.Без согласия мужа даже свою маму прописать не сможете,не говоря о новом муже,а бывший узнает и сразу сдаст квартиру предприятию.