Ольга Семенова

Может ли гражданский муж проживать на территории своего ребёнка?

Муж с женой в браке никогда не состоял. Ребёнок просто прописан у матери (без приватизации) . Ребёнку 5 месяцев. Отцовство установлено. У ребёнка фамилия отца
Половина жилплощади приватизировано на другого несовершеннолетнего ребёнка от первого брака жены (16 лет) .
Может ли гражданский муж проживать на территории ребёнка если жена и остальные члены семьи против?
Заранее спасибо.

Ал
Алексей

не может проживать....

Максим

нет. не может
жена и остальные члены семьи против

Alexandra

Нет не может, только с согласия всех собственников жилья. Дети регистрируются по месту жительства родителей, либо одного из них, если живут раздельно. Вы можете с матерью ребенка заключить соглашение, нотариально заверять не надо, о порядке встречь с ребенком или через орган опеки. Если не получиться, то через суд.

Алёна

Категорически нет.
Он никто и ниоткуда.
Собственно говоря, ребенка тоже можно легко выписать ...он там живет ровно до тех пор пока этого хочет его мать.
Но как только 2й ребенок вырастет и станет против - его выпишут.

Ал
Александр

Нет, не может. Может гулять с ребенком или проживать с ним на своей жилплощади

Ек
Екатерина

Нет, не может. Фамилия отца еще ничего не значит.

Ольга

место жительства детей определяют по месту жительства родителей, а не наоборот: ) Папаша, детей делать научился, ну это понятно - дурное дело не хитрое: ) а вот содержать и обеспечивать хотя бы СЕБЯ - слишком сложно? на младенцах будешь всю жизнь выезжать? ФУ!!!!

Вл
Владимир

если кроме ребенка никого нет в квартире то да.

Alexalex

Нет, только военный.