Irina Shevchenko

Послед. платеж по ух. за реб. до1,5 выплатили сотруднице в сент13г, за возмещ обращ. сейчас, может ли ФСС отказ. в возмещении?

Вроде срок возмещения по всем родовым пособиям 3 года, а сейчас прочитала статью, написано что пособие по ух за реб до 1,5 лет возмещается по истечении 6 месяцев со дня исполнения ребенку 1,5 лет, запуталась, специалисты кадровики подскажите

Кристина Глинова

не в чем тут путаться. это гражданин, имеющий право на пособие, может обратиться за его назначением и выплатой в течение 6 месяцев, 0 со дня исполнения ребенку 1,5 лет.
а работодатель имеет полное право обратиться в ФСС за возмещением расходов по социальному страхованию в течение 3х лет.