Саша Сорока

Посоветуйте интересные рецепты семги (только не с сайтов, а которые вы лично пробовали)

Андрей Филимонов

Семгу всегда запекаю в фольге. Может это и неинтересно, но люблю именно такой вариант: стейк или филе посолить, поперчить белым молотым перцем, завернуть в фольгу и в духовку на 20-30 минут. Есть можно сразу, но и остывшая она тоже очень вкусная

Атёнак

Мне нравится свежепросоленная.
Подмороженную тонко режу и заливаю тузлуком - на поллитра холодной воды - 2 столовых ложки соли. Солится до 5-7 МИНУТ. Рассол слить и можно есть!
А жарить - лучше всего Sous-Vide (в вакууме) - полчаса при 50 градусах - потом обжечь горелкой.. . Самый лучший способ и вкус!!!

Константин

Семга соленая
1 кг филе семги, 500 г сырой свеклы, 1 ст. ложка соли и сахараа10 гр цедры лимона, 10 гр цедры лайма, укропкайенский перец, оливковое масло
смешиваем все составные компоненты кроме рыбы. На блюдо выкладываем примерно половину этой смеси, на нее кладем филе рыбы, после чего засаливаем
его оставшейся половиной. Придавливаем прессом и оставляем на 6 часов в
холодильнике или на ночь. После чего очищаем от смеси и получаем филе, нежно окрашенное в малиновый цвет. Но вкус.. . Короче,
попробуйте сами.

Nik Kl

НЕ знаю насколько это интересно Или в Аэрогриле сами жарятся или нарезаю филе небольшими кусочками и обмакиваю в тесто жидкое (три яйца и мука) и жарю на сковороде

Вар Хай

На мангале самое вкусное)

Ел
Елена

На решётке запекаю, взбрызнув лимонным соком и соевым соусом.
Жарить эту рыбу нельзя. Она и так очень жирная!

Pucca Kim

Сёмга на двоих

Сёмгу можно посолить, поджарить, запечь.. . Это очень
вкусная рыба, и чем меньше с ней возишься, тем она вкуснее!

Нам понадобятся только стеки сёмги, немного сметаны, и
Ваши любимые специи.

Стейки очистить от чешуи, вымыть, уложить на противень
для запекания.

Смазать сметаной, посыпать специями. Немного посолить.
Запекаем в разогретой духовке около полу часа, у меня они были очень толстые,
можно и подольше.

Смотрите сами. Вчера на праздничный ужин у меня была эта
сёмга. Вкуснота!

Александр П

ЗАПЕЧЁНАЯ СЁМГА. Филе свежей норвежской сёмги с кожей-600г, Лимон-1шт. Картофель-500г, тимьян-1ч. л., чеснок-2 дольки, ассорти из листьев салата-120г, оливковое масло-2 ст. л., уксус, Растительное масло для жарки, соль, молотый белый перец. Норвежскую сёмгу нарезать на порции, в каждой со стороны сделать три "кармашка" и вставить в них ломтики лимона, панированные в соли и перце. Оставить для маринования. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПОДГОТОВИТЬ ГАРНИР: тщательно вымыть картофель и, не очищая, нарезать кружками толщиной 5 мм. Картофель обжарить до полуготовности с тимьяном и чесноком и выложить на куски фольги порциями внахлест, завернуть фольгу конвертом. Сёмгу обжарить на гриле. Заправить салат соусом из оливкового масла и уксуса. Подавать рыбу с картофелем, разогретым на гриле, и зелёным салатом.

По
Поля

Мы делали шашлык, майонез, чеснок, приправа для рыбы, паприка и во время приготовления поливали соевым соусом.