Могу Вам подсказать рецепт приготовления семги на шпажках.
Для приготовления нужно: филе семги (или любой другой рыбы) , 1 ст. л. розмарина, 2 дольки чеснока, растительное масло (оливковое) , батон и бекон, соль по вкусу.
Приготовление:
Розмарин и чеснок растереть, добавить растительное масло и соль. Рыбку порезать и обвалять в полученной смеси. Хлеб (без корочки) порезать на такие же кусочки, как и рыба. Можно взять палочку от розмарина или длинную зубочистку. На палочку нанизываем рыбу, затем хлеб, затем рыбу и т. д. (хлеб будет впитывать сок от рыбы) . Сверху на "шпажки" тонким слоем выложить бекон. Выложить на противень (предварительно смазанный растительным маслом) шпажки с рыбкой и выпекать в духовке 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Семга в фольге
Ингредиенты
семга 2 стейка
сок лимона
зелень укропа, петрушки, кинзы и зеленого лука
соль, перец
оливковое масло
Приготовление блюда:
Блюдо делается около 15-20 минут. Семгу без костей с кожей посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Около 120 г всякой зелени мелко измельчить, половину выложить на фольгу, затем положить куски рыбы, смазанные оливковым маслом, засыпать все оставшейся зеленью. Завернуть фольгу, поставить в духовку. Запекать около 15-20 минут при 200 градусах. При подаче еще раз сбрызнуть лимонным соком.
Семгу или форель нарезать на порционные куски, посолить, поперчить и обжарить на сковороде до готовности. Смешать тертый сыр, майонез, измельченную зелень и зубчик чеснока, выложить эту смесь на рыбу, прикрыть крышкой и дать сыру расплавиться. Это очень, очень вкусно, быстро и ароматно!
Вторые блюда
Кто знает интересный рецепт приготовления семги?
Я люблю семгу в кляре Стакан муки, 3 яйца и специи разболтать Кусочки рыбы обмакивать и жарить Немного больше подс масла налить на сковородку
Я знаю.
Семга под шубой
1. Кусок семги, примерно около 500 г. Из него мы сегодня приготовим два блюда на три персоны. Итак, кусок семги промыть под холодной водой, обсушить.
2. Разрезать кусок на два филе, снять кожу.
3. Начинаем работать с первым филе. Удалим кости.
4. Удалим кости. Затем нам надо получить три кусочка полуфиле, чтобы приготовить 'отбивные', как показано на рисунке.
5. Для этого мы разрежем наше филе на три куска, как показано на рисунке.
6. Затем в каждом кусочке сделаем надрез, не прорезая мякоть до конца.
7. Развернем каждый кусочек, как крылья у бабочки - у нас получится стейк.
8. Половинку репчатого лука мелко нарежем.
9. На крупной терке натереть 1 сырую картофелину.
10. Выложить лук и картофель на сито, ошпарить овощи кипятком и дать постоять в кипятке около 3-5 минут.
11. Натереть сыр, измельчить 1 маленький зубчик чеснока. овощи отжать, переложить в мисочку, добавить сыр и чеснок, перемешать.
12. Добавить к массе 2 ст. л. сметаны, чут ьприсолить, перемешать.
13. Стейки посолить, поперчить по вкусу, сбрызнуть лимонным соком.
14. Нанести массу на стейки и переложить на противень с решеткой.
15. Разогреть духовку до 200 градусов. Поставить стейки запекаться минут на 30.
Я делаю так: филе обжарить слегка, порезать лук порей кольцами и перец болгарский длинными ломтиками, тоже слегка - пару минут - обжарить и добавить к рыбе. Залить сливками, посолить, поперчить и потушить до готовности. Просто, быстро и очень вкусно.
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво.
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Розовая сёмга в фольге
Стейк норвежской сёмги промываем, солим по вкусу и густо смазываем «гремучей» смесью. Для этого мёд смешиваем с зернистой горчицей, добавляем туда сок лимона и цедру от него же. Вымешиваем эту смесь до тех пор, пока не получится однородная густая масса. Кондитерской кисточкой наносим на каждый стейк эту смесь, закрываем тарелкой и оставляем для маринования на 30-40 минут.
Для каждого едока – один стейк. Приготовим квадраты пищевой фольги для стейков, для каждого в отдельности. Смажем их растительным маслом и, как в конверт, завернем в них промаринованные стейки.
При температуре 200 градусов рыба запекается в духовке в течение 20-25 минут. Прямо в этих конвертах и подаём, слегка развернув края, чтобы подчеркнуть всю красоту блюда и насладиться в полной мере духом норвежской красавицы. Не забываем подать зеленый салат и долечку лимона. Праздничное блюдо!
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Семга с сыром
Розовая сёмга в фольге
Я кладу семгу в глубокий противень, заливаю сливками (20-30%), но, чтобы сливки не покрывали семгу. Сверху - кружки лимона и в духовку. Очень вкусно, ела такую на Кипре
как раз в тему. Сегодня достала из холодильника 2 стейка, для семьи -маловато, надо придумывать... Стушила немного капусты, хорошо поперчила, взяла слоеное тесто, на него начинку из капусты, на нее порезаную кусочками семгу (от косточек очистила), сверху сеточку из теста сделала, смазала яйцом и присыпала кунжутом. Получился рыбный пирог-не сухой, и начинки вдоволь, на всех хватило и ВКУСНЕНЬКО!
СЁМГА С ГРИБАМИ ПОД СЫРОМ.
Ингредиенты:
Семга - 300 г
Грибы - 100 г
Сыр твердый - 70 г
Сыр Дор блю - 30 г
Сыр Филадельфия - 100 г
Соевый соус - 50 г
Инструкция:
Медальоны из семги положите в блюдо для запекания, полейте соевым соусом. Сверху на семгу положите грибы, смешанные с Филадельфией. Сверху посыпьте смесью тертых сыров.
Запекайте в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Подавайте с любым гарниром, например, с гречневой лапшой.
Приятного аппетита!
Блюдо необычайно вкусное и красивое.
Ингредиенты:
Семга - 300 г
Грибы - 100 г
Сыр твердый - 70 г
Сыр Дор блю - 30 г
Сыр Филадельфия - 100 г
Соевый соус - 50 г
Инструкция:
Приятного аппетита!
Блюдо необычайно вкусное и красивое.