Я просто подготовленный кусок семги слегка солю и ставлю в микроволновку.
На гарнир - картофельное пюре и салат из свежих овощей.
Вторые блюда
Кто знает хорошие рецепты приготовления семги в микроволоновке?
Филе семги, лук, замороженные шампиньоны, соль, перец, молоко.
Филе не размораживая нарезаем толщиной 1-1,5 см. Выкладываем в форму, сверху нарезанный полукольцами лук и грибы, солим, пречим, заливаем молоком. Под крышку и на 10 минут в микроволновку (800-850 Вт)
---------------------------
500 г свежей сёмги без кожи и костей
1 столовая ложка растопленного сливочного масла
2 столовые ложки апельсинового сока
1/8 чайной ложки тёртого мускатного ореха
1/4 чайной ложки соли
немного белого молотого перца
Разрезать филе сёмги на 4 порционных куска и выложить их в подходящую для приготовления в микроволновой печи стеклянную кастрюлю. Оставшиеся ингредиенты хорошенько смешать в маленькой миске и вылить на куски рыбы. Накрыть кастрюлю пищевой пленкой для микроволновой печи, сделав с краю небольшое отверстие, чтобы мог выходить пар.
Готовить в микроволновой печи на отметке «Высокая» 3 – 6 минут, пока рыба не станет легко расслаиваться вилкой, затем дать постоять ещё 2 минуты, и можно подавать, выложив аккуратно в порционные тарелки.
---------------------------
500 г свежей сёмги без кожи и костей
2 столовые ложки апельсинового сока
1/4 чайной ложки соли
немного белого молотого перца
Обмазать майонезом, посыпать зеленью, тёртым сыром и кедровыми орешками.
Стйк семги посолить, поперчить белым перцем, , сверху тончайший кружочек лимона, все под колпак.
На гарнир салат из свежих овощей.
Обжарить лук, морковь, поидор добавить соевый соус и белое вино. Овощи разделить на две части слой овощей семга и опять овощи сверху сыр Попробуйте, непожалеете !!!