Дилшод Ашрапов

Какое ваше самое вкусное блюдо? Пишите свои рецепты и отзывы, Буду рад что то приготовить с ваших рецептов ))

Наташа Колесникова

куриные котлеты

Примерно на 10-12 котлет:
2 куриные грудки (4 филе) 2 ст. л. майонеза1 ст. л. крахмала2 ст. л. топленого
масла или сливочного1 яйцосоль, перец по вкусу

Филе обмыть и обсушить, нарезать его соломкой ( мелко)
Вбить в миску с мясом яйцо, добавить крахмал,
майонез, соль и перец. Массу нужно тщательно вымешать вилкой и поставить в
холодильник на 2 часа. По прошествии двух часов или позже разогреть сковороду с
маслом. Достать фарш из холодильника и хорошенько размешать. Ложкой выложить
“котлетки-оладушки” на сковороду и обжарить с каждой стороны по 5 минут
примерно. Подавать с любимым гарниром и салатом

Котлеты из индейки

Мясо индейки – 500 грамм
Сливочное масло – 30 грамм
Молоко – 100 миллилитров
Лук – 1 штука
Чеснок – 3 зубчика
Плавленый сырок – 1 штука
Яйцо – штука Соль, перец
Растительное масло
Сладкий перец – 1 шт.

Лук и мясо режем крупными кусочками. Чеснок, лук
и мясо прокручиваем на мясорубке на средней сеточке. Добавляем яйцо,
соль, перец. Кладем в фарш кусочек размягченного сливочного масла. Сладкий
болгарский перец режем и тоже прокручиваем в мясорубке. Плавленый сырок трем на
крупной терке. Все ингредиенты смешиваем. . Получается сочный фарш для наших
котлет из индейки. Если он выйдет не сильно густым, можно добавить пару ложек
манки. Из приготовленного фарша лепим котлетки и жарим на разогретом
растительном масле.

Котлетка на косточке:

Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в
плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец
молотый, перемешайте и залейте подготовленные кусочки, пусть с часик
промаринуются, а потом жарьте на гриле либо на решетке в духовке.

Анна Матюшенко

попробуйте муж мой от него балдеет ())))

берешь противень, все делаешь слоями: режеш тоненькми кусочками картошку, где то по пол сантиметра, наверх ложешь кусочки мяса тоненько порезанные) и чуть чуть сала тоже тоненько порезанные, можно взять подчеревку там есть и сало и мясо, потом лучок полукольцами. все слоями. каждый слой промазываешь майонезом и веръх тоже. , можно потереть сыром, тоже вкусно очень. ставишь в духовку на пол часа. вуаля. блюдо готово.

попробуй пожарить макароны на сковородке до золотистого цвета, потом туда добавить водички пускай они развариваются, можно добавлять туда фарш. это делала так моя армянская подружка. это на любителя.

Denis Rus

Для меня самое вкусное - домашние пельмени. На втором месте блюдо типа макарон по-флотски, но! Фарш берёте сырой и обжариваете, пока он не потеряет цвет сырого мяса. Предварительно обжариваете лук - потом фарш добавляете. Потом добавляете предварительно отваренные макароны. Прогреваете до горячего состояния. Всё!

Сергей Винс

у меня их нет

Светлана Герасимова

сделать подобие куриного шашлыка замариновать ножки и крылышки с майонезом, луком и дольками картофеля. подать с соусом к шашлыку. зелени чем больше тем лучше. примерно так:
такой соус нравится даже тем, кто кинзу не очень любит.

и рыбные котлеты из морского языка 2 филе и мясо от 1 курицы лук черный молотый перец можно яйцо. вкус пе скажешь, что рыба, котлеты леплю руками .не маленькие 3 сковороды получается можно заморозить сырыми.

http://forum.say7.info/topic71722.html

Да
Дашенька

Недавно готовила :Рыба, тушенная с овощами в фольге (по Анастасии Скрипкиной)
ну очень вкусно, а главное - ПОЛЕЗНАЯ пища!

Рукасова Екатерина

Лазанью обожаю! Готовлю ее довольно-таки часто, использую готовые листы роллтон, мне нравится что их не надо варить, а лазанья получается очень вкусная. Начинка стандартная, могу только соус упростить немного