Юлия Тимощук

У морской свинки черные точки за ушком на залысине, фото внутри

Не очень хорошо видно правда, как смогла сфоткала, но на розовой коже видно

Живут 2 свинки, у второй нет такого, но обе почесываются, не сильно и не часто, но я замечаю-в комнате стоит клетка

Иногда зубками себя, но это больше на очищение перед сном похоже)

Могут это быть власоеды или блошки? ?

девочкам всего 4 недели и всего пару дней у меня дома, не очень хочется сращу тащить к ветеринару ((

Артем :)

Это не власоеды и не блохи. Блох довольно легко поймать, я на крупной собаке летом сама вылавливаю периодически, что уж говорить о свинке. От власоедов остаются белые крупинки. Это что-то другое.

Па
Павел

Сходите к врачу ветеренару и он вам скажет что это....

Ил
Иллиан

Все-таки обратится прийдётся. Если интересно. Увы, мы не веты. Но, что уж точно это не блохи и не власоеды.