Игорь Васильев

Почему феолетовый базелик зеленеет?

Аня Евланова

Кислая почва, раскислять.
В основном, известью, золой и доломитом. Однако, следует знать, что известь (как и кальциевая составляющая золы) растворяется в воде вся и сразу, поэтому при внесении в больших дозах может сильно подщелачить почву, что приведет к голоданию растений, так как большие дозы кальция в почве заблокируют фосфор и калий. Кроме того, в почвах, где мало гумуса, кальций не удерживается и вымывается дождями в более глубокие слои почвы, то есть прямиком попадает в колодцы с грунтовыми водами. Доломит не растворяется в воде, а только в кислой среде. Пока почва кислая, идет процесс раскисления. Как только почва становится нейтральной, процесс раскисления останавливается и доломит продолжает лежать в почве, не вымываясь дождями, то есть постоянно поддерживает в почве рН 5-6, что подходит для большинства культур. В составе доломита есть еще и магний, который необходим растениям для образования хлорофилла.

Наконец, можно использовать для раскисления почвы и старый цемент. Он ведет себя в почвах примерно также, как и доломит. http://kakimenno.ru/dom-kvartira-dacha/753-kak-raskislit-pochvu.html

Алеся Юрданова

Потому что в тени растет на солнечном свете станет фиолетовым.

Anna

У меня фиолетовый стал с зелёной пестрицой!

Мария Саркисян

Базилик бывает разных сортов!
Если я сажаю фиолетовый, то он и вырастает фиолетовый.
Если зеленый, значит растет зеленый.
Он же у Вас не превратится из фиолетового сразу в зеленый?
У меня растет на улице и на него целый день падает солнечный свет.

Юр
Юрий

Много фирм применяют надомный труд, 100% знаю, что иногда берут семена у своих знакомых и продают их . В прошлом году вместо брокколи "Линда" у меня бессовестно выросла сурепка, так что иногда бывают такие шутки юмора...

Людмила Суворова

Потому что фЕолетовый)

Владимир Краюшкин

Значит семян таких вам в пакет насыпали Хорошо еще что хоть базилик

Анна Потапова

Ольга Оракул (80538)
Ольга, а вы на развесочной семян работаете?

Алексей Рогожин

У меня та же фигня! Взошел ярко-фиолетовый, красавец. Теперь от четырех упаковок осталось штук десять, которые соответствуют своему сорту, остальные ЗЕЛЕНЫЕ... Я уж грешным делом подумала может на солнышке выгорел?...