Сад и огород

Зеленеет вода в емкости.

В емкости из пищевого пластика зеленеет вода из под крана (примерно через пару недель). Как решить данную проблему? Фильтр поможет или нет?
Ничего не сделаете. У меня бассейн каркасный. Насос стоит мощный фильтр песчаный. Применяю жидкость против водорослей Альгитинн. Все равно приходится воду хотя бы раз, да менять за сезон, а в жаркое лето и того больше.
Елена Андреева
Лучший ответ
может. и средства от цветения воды
Нам Уола Сергей
Закройте ёмкость крышкой, вот и вся проблема. В темноте зеленеть не будет.
Mrs.christie Andreevna
Прохлорировать воду.
Водоросли. Смени емкость и не держи на свету, желательно не держать и в тепле.
Марина Аулова Емкость 6000 и выше стоит. Как то менять ее не особо хочется.
озонатор для воды решит дело.
У нас в колесах вода (по 1500 литров). Для полива. Когда жарко тоже зеленеет. Первые годы чистила колеса несколько раз за лето. Потом бросила это занятие. Не стала полностью воду выкачивать. На дне появились жуки-плавуны. Ну и своя микрофлора. Тина в жару появляется, ее убираю. А вода прозрачная.
чтоб вода не зеленела, кидаю 10 таблеток фурацилина ( предварительно их растворить) на бочку воды.
Юрий Петухов
Марина Аулова Сколько литровая бочка? У меня 500 литров.
Много света. Убрать со света. и менять чаще.
Затенить. Абсолютно затенить. И чаще менять.
Для начала нужно решить какой фильтр вы хотите - кувшин, насадка для крана или стационарный фильтр, у нас дома стационарный, взяли фильтр Гейзер, тем как он работает довольна. До этого вода была очень жесткая, и вкус неприятный был, теперь этих проблем нет. Даже в чайнике столько накипи нет, как раньше было.
У Гейзер разные фильтры есть - двухступенчатные, трехступенчатые, нам посоветовали нужный нам фильтр в компании http://vodavdom.ua/
убрать в тень и сделать аэрацию и фильтрацию