Никола В Загсе Узнаеш)

Как перестать боятся темноты ??

Ви
Виталий

выключить фантазию и включить упрямого скептика

Татьяна Пейчинович

Никак. Бойся её. Там очень часто кто-то стоит и смотрит пристально на тебя. Периферическим зрением их очень хорошо видно, если присматриваться.

Рамиль Ахметжанов

Перекреститься и окропить квартиру святой водой, помогает.

Janna Carapencova

просто понять чего именно вы боитесь.. (привидения, маньяка, или просто неизвестности) и бороться именно с этим страхом)

Василий

тренироваться

Ира Колегова

Завести кота. 🙂

Светлана Царева

В детстве я тоже боялся темноты, но это из-за фильмов ужасов
которые я раньше любил. А перестал боятся после одного случая.. . Завершив
просмотр очередного ужастика поздно вечером, я направился из зала в свою комнату.
Путь мой от зала до комнаты пролегал с первого этажа на второй и при
выключенном свете, т. к. на лестнице перегорела лампочка. Иду в кромешной
темноте по лестнице и сзади раздаются цокающие шажки Цок-Цок-Цок. Страшно
повернуться, бросает в озноб, с мыслью "будь что будет" продолжаю
движение медленно. Цок-Цок!!!. На улице как на зло грохочет гром, хлещет молния и льёт
дождь. Зайдя в свою комнату, включаю свет, закрываю дверь и быстро в кровать.
Сердце колотится, проклинаю темноту и пристально смотрю на лампочки люстры. Пролежав
так пол часа, успокоился и решил все же уснуть, поднялся и выключил свет, на
пол пути к кровати вижу в окне светящиеся глаза. Душа уходит в пятки, разворот
и молнией к выключателю, включить свет, снова в кровать. У меня истерика и
тут.... Коготками шорканье по двери.. . Что вы думаете, я был уже готов умереть.
Тут открывается дверь.. . В комнату входит мой кот, лапками Цок-Цок, Цокает
потому что на улице как я уже говорил дождь и на лапках налипла грязь которая
уже подсохла. С цоканьем понятно, думаю что за глаза были в окне, все время пока
соображал смотрел на свет зажжённой люстры и понимаю, что на люстре 2 лампочки,
которые и отразились "зайчиками" в моих глазах после предыдущего
долгого взгляда на них. Тут мозаика складывается и я сделал для себя вывод, что
это был мой последний ужастик, что я смотрел в своей жизни. Поднялся, выключил
свет и спать. Вот с тех пор я перестал бояться темноты.