Марина Варбанская

Требуется помощь сантехника

Есть кран в ванной для стиралки, стоял на фумке (в стене муфта в нее вворачивается кран) сейчас возникла проблема кран до конца закрутить не получается ибо мешает шланг от стиралки (точнее аквастоп) нужен герметик для фиксации в определенном положении, желательно разборный, резьба толи нержавейка толи хром, видел как мастер ставил на батареи отопления и подгонял под нужное положение, второй год проблем нет. Что купить ? (интернет магазин желателен)

Желательно без льна.

Требуется надежное соединение крана с муфтой, НО, когда сажаю на фумку он откручивается и течет, т. к. упирается в шланг стиралки, т. е. необходимо установить в определенном положении не завинчивая резьбу до конца

Катерина Клеймёнова

Непонятно что за проблема! Что нужно сделать? Поясните. Ясно. Пакуйте на лён с силиконом. Это будет само то!

Екатерина Жуплева

Для эти целей существуют удлинители разной длины и резьбы - с одной стороны резьба наружная, с другой - внутренняя, имеется в любом более-менее крупном с/т отделе или магазине. http://www.superstroy.ru/tovary/santexnika/sistema_vodosnabzhenija/fitingi_zaglushki_trojniki_krestoviny/udlinitel_san_texnicheskij_129115/

Ла
Лана

Возможно вам нужно соединение американка, с ним вы выставите соединение под нужный вам угол и закрепите без всяких герметиков т. к. в нём резиновое уплотнительное кольцо.

Надежда Дронова

Сантехники сейчас вербное воскресенье отмечают))

Женя

намотай тангит или фум потолще слой.

Сергей Усаньков

есть герметик для резьб зеленый называется инструкция на нем

Алексей

Лён и герметик, герметик-клей, если это навсегда, сантехпаста если будет собираться-разбираться. (самое известное в мире-это локтайт, но можно чо попроще) Можно положить на резьбу крана шайбу и силиконовую прокладку. Кран упрётся раньше.

Александр Новиков

Если уж так совсем плохо поставьте уголок и разверните кран что бы не упирался ни в пол и ни куда . И сажать нужно на лен с УНИПАКОМ .

Иванна Горлач

Резьбу при любом уплотнители надо либо затягивать до упора (а насколько повёрнуто будет - как уж получится) , либо ставить контргайку, как это делают на сгонах - но она сама имеет толщину, то есть "съедает" часть Вашей резьбы.
"Американка" - это решение, позволяющее повернуть деталь (в Вашем случае - Ваш кран) относительно ответной части на произвольный угол. Но она сама имеет длину.
Использовать сухой лён, лён с суриком или ФУМ - зависит от состояния резьб и от навыков мастера (в одной и той же ситуации два высококлассных мастера поступят по-разному) .
Иногда оказывается полезно заменить краник на другой такой же - на разных экземплярах изделия резьба нарезана немного по-разному, это не штамповка.

Ильдар Зиннятуллов

Наворотил ты брат всё в кашу)))) ) Ахнул всё в кучу)))) )

Давай по-порядку!

Тебе нужно закрепить сам кран. А при чём здесь полипропиленовый фитинг? ! Фум-лента сползает из-за того, что ей не за что держаться. Тем более на нержавейке. На наружной резьбе нужно сделать насечки полотном по металлу или бор-машинкой. Только потом фум-ленты не жалей!! !

Следующий вариант. Вся резьбовые соединения стыкуются ТОЛЬКО ЛЬНОМ И УНИПАКОМ, если конструктивно не предусмотрено другое. Как ни крути, а это действительно так!! !

Ещё вариант - использовать КАБАЛКУ.

Как вариант использовать лён и краску. Реально будет всё намертво)) )

) Удачи