Никита Поляков

Если я взял ипотеку и через 2 года надоело платить, то могу ли я продать квартиру и выплатить долг? какие варианты у меня?

ну допустим банк заберёт квартиру, но мой первый взнос 500 000 руб меня интересует, а еще я платил каждый месяц по 500-1000 руб за долг и скажем 29500.. 29000 проценты. проценты тогда я теряю? а 500-1000 р это суммарно 24 тыс руб за 2 года, мне их вернут?

Станислав

А как вы ее продадите, если она под ипотекой? Фактически, она у банка в залоге.

Ирина Архипова

Лучше продавать спустя 3 года, т. к. кв в собственности меньше 3 лет, придется платить налог 13% с продажи больше 1млн. руб. Находите покупателя с наличкой, оплачиваете в банк, снимаете обременение, остаток денег Ваш. Удачи.

Татьяна Ермоленко

Найдите покупателя, который согласится купить вашу квартиру с обременением! Тут два варианта, или покупатель с наличкой, покупает вас, гасит ваш кредит и банк снимает обременение, или решайте вопросы с банком, что то типа рефинансирования! Надо читать кредитный и идти в банк, они вам подскажут верный путь! Все реально!

Иванна Горлач

Ищите покупателя. Отдавайте сумму долга в банк и переоформляйте квартиру на покупателя

Антон Сокол

Её заберёт банк в счёт долга.

Максим Лямин

Бери кредит и выкупай ее у банка, тогда она будет собственностью

Анна Полехина

Вернут первоначальный взнос, сумму погашенного долга, за вычетом расходов на суд и т. д. и т. п. % не вернут

Hellen Petrovskaya

Ищите покупателя, он оплачивает в банке оставшуюся сумму кредита и банк предоставляет ему все документы на квартиру-разница в цене ваша!

Светлана Тимофеева

забудьте о вашем первом взносе и выплаченных процентах
получите согласие банка на продажу
найдите покупателя
и посмотрите по деньгам - что сможете вернуть, про остаток кредита не забудьте 🙂