Андрей

Если милицию переименовали в полицию, то почему ОМОН (отряд милиции особого назначения) остался? почему не ОПОН?

Елена Шелепина

Я уже как-то спрашивал здесь об этом... наверно потому что звучит уже не так и страх не нагоняет или созвучия и ассоциации будут уже не те. Сейчас, назвали Отряд Мобильный Особого Назначения.