Алексеи Санцевич

А почему при переименовании милиции в полицию ОМОН забыли переименовать в ОПОН?

Там ведь буква М, вроде, милицию обозначала, которую переименовали...

Ak
Akosia

Почему, переименовали. Он теперь официально называется "Отряд мобильный особого назначения" (абракадабра, конечно, с точки зрения русского языка) . Просто решили всем привычную аббревиатуру не трогать.

Joni Si

значит, милиция все таки круче)

K@
Katya @@@@@@

Отряд мобильный особого назначения

Гайрат Жиянов

Я всегда думал, что ОМОН - это бабулька, охраняющая школу разгадыванием сканвордов за 100 рублей в месяц с каждого школьника.

Екатерина Краева

Любое переименование- это деньги. Причем БОЛЬШИЕ бюджетные деньги. Может быть случилось чудо- все же нашелся человек который решил сэкономить не свои личные, а государевы средства- придумал как букву М не убирать а просто обозначить ей другое слово. Вот назвали Мобильным, хотя могли бы и Отрядом Монстров Особого назначения ( в уважительном смысле- там такие Машины встречаются что иногда и удивительно- как он мамку не распорвал пока рожался) . Или отрядом Мастеров (многие там мастера рукопашки)
Много слов на М в русском языке...