Aleksey Uljnkin

Забытый термос с чаем за 3 месяца вырос плесневелый гриб как промыть чтоб можно было пользоваться?

Купил уксусную кислоту 70% может поможет выгрызть всю гадость что там есть тока боюсь испортить резинку уплотнительную. не надо тока пожалуйста советов типа выброси. термос один из самых дорогих жалко. спасибо

мыл его и с файри и уксуса наливал и кипятка на ночь сейчас залил кислоты думаю должно помочь как думаете?

может кто нибудь даст еще дельный совет чтобы можно было вычистить полностью и дальше им пользоваться

Екатерина Виряскина

насыпьте чайной соды и залейте на время кипятком до краёв
пробку закрыть - потом отмыть и хорошенько высушить открытым

Рахат Борбугулов

уксусная кислота конечно испортит резину, на обычный столовый уксус ничего ей не сделает, смело протирайте уксусной кислотой (столовый уксус), пероначально промытый термос чем хотите, а потом проветрить на денек-другой оставить

Юрий Лосев

Пищевая сода - прекрасный антисептик, отлично борется с грибком. К тому же не разъест резинку.

Султанай

любое чистящие средство (фери сорти) помой с пластиковым ёршиком после ополосни спиртом (смоет запах химии)

Co
Constantin

???может стиральным порошком ???

Александр

Достаточно вымыть обычной пищевой содой и высушить.