Ольга

какой пусть приёма лекарств самые эффективный и почему?

Оксана Маевская

Насильный - пациент не может сопротивляться.

Ульяна

Лекарства только в экстренных случаях, когда организм запущен.

Mu
Munir

Зависит от заболевания, сопутствующих патологий, тяжести состояния пациента. Для этих случаев предусмотрены разные лекарственные формы. При пероральном применении в крови оказывается лишь часть препарата (за малым исключением) , плюс - дольше ожидать эффекта. При парентеральном применении (т. е. путем инъекции в сосудистое русло) мы можем контролировать дозу препарата в крови и получаем меньшую задержку эффекта. Также парентеральный путь показан тяжелым пациентам.