Саша Антонов

вопрос к людям которые с тренажерный залом на ты) )

1)за пару месяцев, сколько можно набрать мышечной массы девушке (треши 3 раза. в нед) ?
2)тренировки должны быть с тяжелыми весами? сколько подходов? подходят ли суперсеты?
3)и как на счет кардио? стоит при наборе мыш. массы заниматься бегом?

Ли
Литвинов

за первые пару месяцев можно и не набрать а наоборот! 1 в первый год 5-10кг! 2 да 5,нет 3 нет

Анна Петрова

1/Три раза в нед нормальный график
2/На массу упражнения делают по три подхода с таким расчётом что бы можно было делать по 10 повторов. Если делаешь больше -увеличивай вес.
И еще одна хитрость. Повторы делаются всегда слитно, без перерывов.
Это нужно для наработки больших уровней дактата.
3/Кардио нужно полностью исключить. Организм не может развиваться сразу в двух направлениях (см. циклические виды спорта)

Санжар Сагындык

по килограмму в месяц, в идеале. Для силы 2-5 повторений, для массы 8-12. Кардио заниматься не стоит.