Ни
Нина

Помогите с шумом при сьемке видео на nikon d3100. Настройка.

Когда отсниму видео, на мониторе компа видно очень много шума.

Как мне избавиться от него.
Модель - Nikon d3100
Обьектив - AF-S NIKKOR 18-55 mm 1:3.5-5.6 G

Есть стабилизатор изображения.

И штатив.

Вопросы:

1.Снимаю видео на штативе.

Нужен ли стабилизатор?

2.Какой режим лучше использовать?

3.Какие настройки лучше выбрать для сьемки видео при освещении одним софтбоксом.

то есть ISO, диафрагма, выдержка, баланс белого, режим фокусировки.

4.Что лучше для видеоблога, 1280x720(30fps) vs 1920x1080(24 fps).

Selvins Bite

Снимать при хорошем освещении. ISO на минимум.