Светлана Петренко

Nikod D3100 kit. Помогите с настройкой

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие нужны настройки для:
1) Снятие вручения дипллома в актовом зале.

2) ФОтографии на улице "выпускной". Девушки, парни.

Спасибо за помощь.

Nikon D3100 kit

sky_2088

Попробуй в режиме"a" расширить диафрагму на максимум. А если есть еще бабки купи объектив 50mm светло сила 1.8 стоит где-то 8000 руб

Андрей Исайкин

В "автомате" снимай. В рамках ответа невозможно расписать краткий курс фотографии.

Вениамин Крыжовник

Для вручения диплома купите выносную вспышку. Для улицы поставьте минимальное ИСО и режим "Р",так как с другими режимами Вы пока не справитесь.

Варя Федорова

Поставьте диск выбора режимов на полный автомат. Иначе закопаетесь с настройками и вообще ничего не снимете.

R A

Точно вам ни кто не скажет, например какое освищение в актовом зале-большие ветринные окна или маленькие окошки под потолком? От сюда будет зависить много параметров. Могу порекомендовать поупражнятся сейчас в режиме "Р",для актового зала если освещение хорошее ставь ИСО 400-500 если плохое около1000.Так же следи чтобы выдержка была не дольше 1\60 и старайся спускать затвор на завершении действия (то есть ищи некую паузу). Кетегорически не рекомендую пользоваться встроенной вспышкой в помищении. Объектив у тебя пологаю 18-55,помни чем ближе приближаешь тем меньше светосила. Для зала думаю 30-35мм будет оптимально.
Для улици днем исо 100-150 снимать со вспышкой. Можно даже в режиме авто со вспышкой. Для портретного типа фоток 40-55 мм приорететнее.

Из натроек камеры- замер экспозиции матречный, остальное в авто. Формат фото рав+джепег.

Смирнова Вероника

на улице проще.. только исо не задирай.. а в актовом зале сложнее.. тут от света зависит.. вспышка нужна..