Павел Матвейчук

Боюсь переходить дорогу по зебре

Дело в том, что я очень боюсь переходить дорогу к своему университету. На дороге зебра, есть таблички, но на обочине вечно стоит куча автомобилей и грузовиков и из за этого дорога становится опасной. Тк обычно автомобилисты не обращают внимания на зебру и не сбавляют скорость. Из за машин на обочине не видно, есть кто-то или нет, так же наоборот, для автомобилиста человек становиться внезапным . Так когда-нибудь кого-нибудь и собьют. Что делать и куда обратиться? Может быть можно установить лежачих полицейских ?
И еще вопрос, имеет ли право автомобилист не пропускать человека, если тот переходит дорогу в положенном месте ( по зебре ) или сигналить, чтобы пешеход "реще" шел ?

Ванечка

Вот когда кого-нибудь собьют, да не одного а с десяток, тогда возможно светофор поставят, или стоянку запретят. Сигналить можно только если свадьба или при опасности возникновения дтп

Лея Премыслер

пробуй переползти

Ел
Елена

Привыкай.

Максим Жупиков

Попроси мальчика, чтобы через дорогу перевёл. А вообще посмотри по сторонам и перейди со спокойствием.