Андрей Соболев

Что вкуснее: суши или роллы? Что лучше для человека, который впервые собирается попробовать японскую кухню?

Andrew

Что вкуснее, рыба или окунь? Так же и тут, рыба с рисом. Рис один, наполнитель разный. Я рис не очень люблю, мне суши больше подходят, там рыбка сверху.

Елена Чанкселиани

японскую кухню пробовать надо в Японии
в России нет японской кухни

Елена Климович

если хочется пробовать японскую кухню - однофигственно на самом деле. Нет в японской кухне такого понятия "роллы". То, что вы зовете роллами - это маки-суши, суши-рулетики

А ролл - вообще ролл это просто рулет. Шаурма, буритто, маки-суши, спринг-роллы, хунон, так называемые "грузинчики", десерт под названием штрудель и тд и тп - это все роллы. Разная кухня, разный вкус, так что если хотите японскую кухню - суши определенно)))))

Михаил Коваленков

"для человека, который впервые собирается попробовать японскую кухню" - однохренственно, с чего начать.. . главное - начать в принципе))))

Leonid Potapov

я бы с ролл начала. Т. к в сушах вкус сырой рыбы более явный. Как по мне-так отвратительный. А в роллах при смешивании вкусов-более необычно получается. Я когда впервые попробовала вообще роллы-пол года не желала их пробовать снова. Но сейчас очень полюбила и готовлю дома самостоятельно)

Евгений Григорьев

мне роллы больше нравятся. суши чего-то совсем не прижились. )

Михаил Куликов

Начинайте с не острых запеченых роллов.

Энже

Ну роллы а что

Марина Печинога

Роллы это разновидность суши. Поэтому это почти тоже самое. А так в суши много риса и не так много сырого продукта. Поэтому советую суши. Хотя роллы тоже собой хороши. Но я не любитель ни суши ни роллов.