Артем Бoчков

Сводим волнистых попугайчиков)

сегодня к нам приехала в гости Шанечка) милая девочка.. ей лет шесть.. может семь. . никто не знает сколько ей лет, но птичка взрослая. Когда жила одна, была такой злюкой! мы думали не сводить с Кешей ( 2 года. ) .. думали забьёт. . но нет.. нормально так ведет себя. . иногда может клюнуть его.. так как сильно приставуч. . Даже на руку стала садиться! раньше клювалаась.. очень сильно и больно. Так вот.. могут ли быть у них птенчики? или она уже не в том возрасте? если да то скиньте ссылку про подробное описание этой ситуации.. или напишите в ответ. . если не будет детей.. то можно их так держать вдвоём?

он поет ей песенки и кормит )

Светлана Светик Корнева

ну возможность есть но для мальчика ичень опасно

Марина Александрова

До птенчиков далеко.. . Некоторые самки не желают вообще входить в домик для кладки яиц или не принимают самца.
Поставьте домик, наблюдайте и природа сделает свое дело.

Но знайте, больше ожиданий – больше замороки.

Мария Чиркова

Не надо размножать. Часто размножают неопытные люди и дети ради развлечения, а это сложно и опасно. Прежде чем принять решение о разведении, подумайте:
-всё ли вы знаете о том, как содержать птиц в неволе;

-все ли вы знаете о том, как размножать птиц в неволе;

-много ли у вас пар попугаев;

-абсолютно ли здоровы ваши птицы;

-правильно ли питаются ваши птицы;

-достаточно ли у вас места для потомства;

-сможете ли вы кормить птенцов круглосуточно, если родители откажутся от них;

-готовы ли вы морально к тому, что самка может погибнуть (например, от застрявшего яйца) ;

-что вы будете делать с птенцами-инвалидами;

-есть ли у вас знаковый специалист по птицам, который в любую минуту сможет вам помочь. Если у вас хоть один вопрос вызвал сомнения, не стоит заниматься разведением. Учитесь лучше у опытных заводчиков!

Наталья Луканина

птенчики могут и не быть. чтобы они появились нужны оооочень благоприятные условия. а лучше да - не разводить совсем. у меня знакомые дед с бабкой от скуки развели. дак там шт 15 в одной клетке! и теперь попугаи страдают - жрать нечего, живут в тесноте, болеют вечно. да еще и бабка с дедом плачут - ухаживать тяжело - это ж надо ногти всем обстричь, накормить пол пенсии уходит. а г**на сколько! убирать только лопатой. а пока у вас двое - пусть живут вдвоем. их хотябы погулять по квартире можно выпустить. не то что этих 15 шт...