Ли
Лидия

На работе пугают, что из-за ситуации на Украине сейчас практически 75 процентам отказывают в выдаче шенгена.

Откуда эта информация? Откуда эти цифры? Гуглила сегодня, ничего конкретного не нашла, это снова сарафанное радио трудится?

Гражданам России разумеется.

Надежда Федоркина

:)) Чушь. Кто же удавит курицу, дающую весомый доход. Это о продаже виз.

Светлана Неврова

Кто же у вас на работе такую чушь придумывает? Язык бы оторвать первоисточнику.

Алла Шклярук

а вы спросите на работе, они сами хоть раз шенген получали, как правило именно такие люди и распускают слухи! Всё в обычном режиме, сложности только с визами в Великобританию, но это не шенген и это технические причины.

Ка
Катя

Всё обстоит с точностью до наоборот. Европейцы в преддверии туристического сезона очень обеспокоены тем, что действительно могут появится какие-то визовые ограничения, а по тому сейчас визы раздают налево и направо. Впрок, так сказать.. .
Не далее, как пару недель назад, чехи очень сильно уговаривали меня взять у них многократную визу, хотя запрашивал я только однократную (по ряду причин многократная чешская мне не удобна).

Константин Половинчиков

Враки. Трудится майДАУНовское "радио"

Жанна Содомова

Вы работаете в отделе по распространению панических слухов?? ? За всю историю с событиями на Украине, при выдаче шенгенских виз был только один сбой, в посольстве Испании, и то - на один день... Визы как выдавались, так и выдаются.. . Причем даже тем гражданам России (их около 100 человек) , которые попали в "черный список"...

Марианна Бурыкина

чушь) Евросоюз еще не на столько отупел, чтобы резать сук на котором сидит 🙂

Лариса Попова

75 процентам - кого??))