Дмитрий

Слышала мнение что "Начитанность женщины является препятствием браку".Лично я не не понимаю этого, а согласны ли Вы?

поясните свой ответ, пожалуйста... Лично я полагаю, что как раз наоборот: начитанность в основном всегда в плюс... И женщине, и мужчине.

Ольга Бровкина

Многие женщины могут быть начитаны но не умны.. . нет остроты ума.... многих мужчин женщина умнее его пугает. . а мужчина привык быть лидером мозгом ..а не чувствовать себя глупой курицей.. . здесь чтоб дотянуться до такой постоянно держать планку ...а многим не под силу.. . у меня супругу с двумя высшими.. . плюс три языка и ходячая энциклопедия. . но в житейских вопросах.. . там как говориться посторожить и украсть полный ноль.. . тепличная.... но как специалист ...но с мужчинами из себя блондинку строит.. . так ей легче.. . а её подруга.. . мисс там чего то и фото модель.. . вообще физ. мат МГУ закончила с красным дипломом.. . и на мото погонять любит и с парашютом.... так от нкй мужики как от чумы бегут.... вот теперь замуж решила выдти. . так просила нас о ней ухожеру про образованность не расказывать а то сбежит.. . и с ним дурочкой прикидывается.... но как правило наоборот если бог женщине дал мозги то с внешностью увы.... а кому нужна страхолюдина да ещё умней тебя....

Виктория Войткив

Знаниями нужно правильно пользоваться, а когда человек ими кичится или пытается показать свое превосходство пристыдив другого или постоянно нагружает своим багажом, то это отталкивает. Во всем нужно быть уравновешенным. Знания должны созидать и приносить пользу. Ценится мудрость - способность правильно пользоваться знаниями на практике. И основой прочных взаимоотношений конечно же остаются прекрасные качества человека - любовь, доброта, скромность, кротость, самообладание, радость, терпение, смирение, положительный настрой и т. п. Пример из Библии: Притчи 31 глава; 1 Коринфянам 8:1б.