Ay
Aysidora

у меня на ПК материнка F0xc0n . знакомый говорит что не потянет и советует поменять материнку. мне ПК dля монтажа Виdео

Мария Баркова

Смотря какое видео. Если AVI DV - то вполне, если х. 264 - то товарищ, в общем-то, прав.
Foxconn делает довольно средненькие материнки. Это т. н. "бытовой" и "офисный" сектор рынка, где особых мощностей и не нужно. Хоть Антон и говорит о материнке, как всего лишь связующем звене, но позволю себе не согласиться. Звенья - они ведь тоже разные бывают. Никто ж не садит на ювелирную цепочку барбоса, а не шею не весят якорные цепи. Примерно так же и с материнками. Нужно смотреть на пропускную способность северного/южного мостов, размер шины, частоту сопроцессора и т. д. .
Например, если мы повесим мощную дорогую видюху с шиной 1024, а мать поддерживает до 512, то какой смыл от таких обвесов? На этих Foxconn-ах даже свежие игры не тормозят только при неких средних настройках графики. К тому же у этого производителя довольно ограниченный набор разъёмов для подключения внешнего оборудования.
Например, SATA (для подключения винтов) , как правило, всего ДВА. Особенно на дешёвых моделях. 4 попадаются не так часто. Что мы можем на них повесить? ОДИН винт, дисковод - И ВСЁ, а для видеомонтажа ОООООчень желательно иметь два ФИЗИЧЕСКИХ винта, а не один физический, поделёный на несколько ЛОГИЧЕСКИХ. На первом ставим систему и прогу, на другом храним материал (черновое/готовое видео, фото, футажи, музон ипрочее) . Иначе будет драка между ОСью, прогами, инфой за один и тот же кабель, что (как минимум) тормозит работу, как максимум - ведёт к не хилым глюкам, из-за которых здесь (мэйл-ответы и на куче форумов) потом появляется масса вопросов. Значит портов должно больше двух.
Теперь смотрим на PCI. Их тоже ДВА, причём расположены близко. Если в один из портов воткнуть хорошую видюху (они "толстые"), то второй порт будет перекрыт. Отсюда вопрос: куда мы воткнём, допустим, IEEE 1394?
И так далее, и тому подобное.
В общем, я согласен, что Foxconn-ы - не для серъёзной работы.
Для примера - одна из свежих, ничем не выдающаяся, довольно средненькая материнка от Foxconn.

Ро
Роза

Материнка, это всего -лишь связующая коммуникация между Процем, RAMой, и прочим . И от неё не многое зависит ...

Юр
Юрий

Вот если бы ты не стал писать в конце как dолбоеб, я бы, может и ответил культурно. А так.. . Все потянет, просто твой друг пизdабол

Олег Панк

Разве есть такие материнки? Это номер модели вроде, а что не потянет, то именно?

Р;
Рост ;-)

еплан. мощная видяха и мощный комп нужен. потомучто кодирование в реальном времени происходит. и нагрузка большая накомп