Федор Пинков

Какой ПОЛТИННИК выбрать?

Добрый вечер, любители фотоискусства! )
Ранее я обращалась за помощью в выборе фотоаппарата, если кому-то интересно, то это было здесь http://otvet.mail.ru/question/92037086

Был куплен Никон Д7000 18-105. 18-105 был выбран, как универсальный и повседневный объектив, так сказать.. .Д7000 появился не так давно, пока ещё в процессе изучения и похвастать особо нечем, но уже подумываю о втором объективе. Вторым объективом хочу Полтинник, мне представляется (поправьте, если не права) , что с ним возможно больше творческих экспериментов и лучшее макро.

Читала разные статьи, отзывы и обзоры, но совершенно запуталась.

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом, а так же за статьи, которые направят мысли в нужное русло)

Всем спасибо за внимание)

P.S. Хотела прикрепить фотографию недавнего заката дабы хоть что-то показать с нового фотоаппарата, но мне написали, что пользователя не существует и фокус не удался)) )

Владимир Романов

Начните с животных

Shamil Mamatov

Никогда не понимал, зачем людям 50мм. - недопортретник и перепейзажник. Как универсальный? Так все универсальное, как правило, не выполняет хорошо никаких задач.. . Имхо, конечно же.

Тэране

самый дорогой

Хикмат Уринбаев

Небольшая поправочка ,- у полтинника большая светосила, что подразумевает хорошее размытие фона . В принципе им можно и козявок снимать но он не макрик . Я пользовался практически всеми полтинниками для nikon но лучший на мой взгляд, это :
- Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Nikon F
Нравится ещё CARL ZEISS PLANAR 50 mm f/1.4 T* ZF.2 - мой любимчик . Но у него очень "мягкий" фокус на открытой . Он софтит . Некоторый считают это мылом но это не так . Он очень хорошо подходит для портрета, хотя по сути портретником не является . Но он мануал, и Вам я его не порекомендую . А вот к сигме присмотритесь .

Урфин Джус

Купите себе 50мм 1.4 Для макро-съёмок нужен макро-объектив.

Оксана Джаватханова

http://otvet.mail.ru/question/85484469
воть. .

а для макро - от 90мм хорошо бы.

Виктория Князева

Nikkor50/1,4 D. Резкий, безукоризненный отвёрточный фокус. На полной диафрагме даёт полное размытие

Рустам Парпибаев

ждем новых снимков с нового объектива

Ира Берегова

Мне из всех полтинников больше всего нравится Сигмовский. Одновременно резкий и пластичный. Я бы взял его.