Жанболат

Какой полтинник лучше?

МС Pentacon 50/1,8 и Зенитар 50/1.7(без МС) - что лучше взять и почему? Опишите плюсы и минусы.

Алена Лазарева

Лучше МС Pentacon 50/1,8 и не потому, что он МС, а потому, что у зенитара сырая неотработанная конструкция и сюрпризов принесёт вам не мало.

Андрей Коровкин

Оба такие древнючие, что сравнивать их странно. Технически по идее пентакон должен дать картинку лучше, но это не самые пристойные объективы и от экземпляра зависит больше, чем от бренда.

Олеся Лучинович

МС - это просветление.
С ним лучче.
Поверь.

Лю
Людмила

Для Смены-8 бери любой.

Катюня Андержанова

Поищите на Авито, там иногда и 1,4 можно купить намного дешевле... размытие красивее.

Алексей Горелов

50 американских рублей.

Надежда Гулевич

"МС" - это просветление линз (если это вам что-то говорит).