Ек
Екатерина

может ли человек являться собственником жилья а в жэке в паспортном столе таких данных нет прописаны другие лица

Atosik

Собственник не обязан регистрироваться в своем жилье. Там могут быть зарегистрированы с его разрешения члены семьи или вообще не родственники. Вам нужно свидетельство о регистрации его права собственности, а не справка из паспортного стола - она вообще ничего не решает.

Ирина Тюляева

возьмите справку из регистрационной палаты

Алексей Белый

Может, если собственник не предоставлял туда документов о праве собственности.

Игорь Малиновский

паспортный стол не занимается вопросами прав собственности

Па
Павел

Собственность жилья и регистрация - это разные вещи. Собственник может иметь квартиру или дом, а сам быть зарегистрирован где угодно, хоть в общаге. А в его доме с его согласия также может быть зарегистрирован кто угодно. Собственность жилья удостоверяет свидетельство о госрегистрации собственности, которое данный ЖЭК видел только при регистрации там жильцов

Имя

Если вам нужно узнать кто собственник, закажите выписку из ЕГРП в управлении Росреестра. Это открытая информация.

Евгений Гладких(Минор)

Собственник в квитанции об оплате услуг ( не будучи зарегистрированным ) тоже фигурирует. . На него начисляют платежи по строке " Сод и Рем" и почти тройную сумму за газ. . ( ГазПром у нас бедная организация. . ) ..Загляни в квитанцию. . "Прописано" трое, а начисляют на одного больше..