Алексей Котельников

Как приготовить тушенку для кулеша?

Есть говядина, сало... решили пойти сварить кулеш, нужны рекомендации как подготовить говядину на кулеш.. . просто варить не хочется, думала в мультиварке ее часа три потушить и потом использовать. . как думайте, подойдет?

Aziz S

Кулеш с мясом

Ингредиенты:
грамм 300 пшена;
2 луковицы;
грамм 400 говяжьего мяса;
грамм 50-80 свиного сала;
специи (чёрный и красный перец, лавровый лист, гвоздика) ;
чеснок;
зелень (по вкусу) ;
соль.

Приготовление:

Как варить кулеш из этих ингредиентов? Нарежем мясо некрупными кусочками, зальём водой и будем варить в кастрюле до готовности с лаврушкой, перцем-горошком и гвоздикой, периодически снимая жир и шум. Затем извлекаем мясо из бульона и помещаем в него перебранное и промытое несколько раз пшено, чуть присаливаем и продолжаем варить. Минут за 5-10 до окончания процесса варки возвращаем кусочки вареного мяса и добавляем нарезанный мелко и обжаренный на сале лук. Добавление 1-2 столовых ложек томат-пасты тоже не помешает. Приправляем кулеш сухими специями. Перемешиваем. Непосредственно перед подачей приправляем измельчённой зеленью и чесноком по вкусу.

Источник: http://womanadvice.ru/kulesh-recept#ixzz2z2wBvIxk
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Андрей Чеботарев

зависит конечно от мощности мультиварки, но думаю 3 часа для тушенки маловато будет, надо варить столько же сколько холодец обычно варите, т. е часов 5 примерно на тушении.