Денис

Можно ли провозить в метро и электричке велосипед?

Аскольд Смачный

в электричке можно, а вот в метро-вряд ли.

Каламкас

Испачкаешь колесами людей в метро

Ольга Есенина

В метро - официально нельзя (кроме складных и детских) . Но нередко прокатывает такой вариант: снять переднее колесо. Многое зависит от настроения тётушки у турникета. Ну и учитывайте количество народа: тут и без велосипеда-то втиснуться в вагон сложно бывает.

В электричке - официально можно, но нужно брать отдельный билет на провоз велосипеда. Причём в Подмосковье с 11:00 до 16:00 этот билет - бесплатный.

Одинокий Волк

в метро не видела никогда, особенно в московском, ха-ха там и людям то деваться некуда, толкучка -трясучка, с великом вряд ли, а вот в пригородных электричках катаются только так, в тамбур поставил, пристегнул и нет проблем