Олеся Сухова

Реально ли поменять квартиру, купленную в ипотеку, на другую???

Добрый вечер. Возник вопрос, на который никак не могу найти ответ. . Ситуация следующая. Имеется однокомнатная квартира, купленная в свое время в ипотеку . На данный момент остаток долга по кредиту не очень большой. Появилось желание улучшить жилищные условия и приобрести квартиру большей площадью, добавив собственные денежные средства. Вся беда в том, что их не так много и гасить кредит не хотелось бы. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли выход из положения? Продать эту однушку, добавить собственные средства и купить двушку. Пойдет ли банк навстречу? Ведь по логике изменится только предмет залога (была одна квартира по закладной, станет другая..) , и сумма заемных средств останется прежней. Банк ведь ничего не теряет.. Но это в теории только, а на практике как?

Анатолий Быков

Она у вас обременена Ипотекой. вы ее продать не сможете. Если договоритесь с покупателем, чтобы он задаток дал в размере долга по ипотеке, тогда без проблем

Инна Займенцева

Можете- но продажа- с разрешения банка и достаточно не простая.