Татьяна Уткина

Ребята, помогите мне, разрешите наш спор! ) Поспорили со знакомой)

Может ли 50-ти летняя женщина, со средним специальным образованием и опытом работы 10 лет на должности бухгалтера эмигрировать в Канаду, чтобы там проживать и работать?
Интересует конкретная информация)

Юлия Кутейникова

Я, конечно, не канадское правительство, но почему нет? Если ей будет предоставлено гражданство, жить она там сможет. А соответственно, как гражданка Канады, имеет право на трудоустройство.

М-да, девчонки )). Интересный у вас спор вышел )).

А вообще, все эти вопросы решает посольство и прочие "большие" конторы )).

Рыжая Пушистая

Нет, не может. Свободная эмиграция в Канаду до 45лет. Допустим, она вышла замуж, или еще как, но попала в Канаду и получила статус ПМЖ. Дальше что? Ее диплом бухгалтера, не важно, среднее или высшее образование, она может смело оставить дома. А здесь окончить курсы, сдать экзамен на лайсенс и искать, искать, искать работу. Это с учетом, если у нее английский на уровне школьного учителя. Если нет английского, то и разговаривать не о чем.

Ел
Елена

Теоретически может. Мои знакомые иммигрировали по свободной иммиграции в возрасте чуть за 50. И работу нашли. Всякое бывает.
Если у нее хороший английский, хороший опыт работы, она сможет совсем немного переучиться, найти не очень шикарную работу и параллельно работе поступить на учебу в CGA (http://www.cga-ontario.org/). Правда, туда принимают с высшим образованием, но с Bachelor принимают. Может ее среднее специальное и прокатит. Если сможет осилить лет 5 сложнейшей вечерней учебы на очень хорошем английском - ей все пути в этой области будут открыты даже в ее возрасте.

Но все это очень теоретически, и иммиграция в таком возрасте (баллы ведь уменьшаются с возрастом) , и устройство на первую работу, и тяжелая учеба несколько лет. И молодые далеко не все выдерживают работа+CGA

Но большинство женщин в возрасте не идут на такие муки с учебой, а после иммиграции прекрасно бебиситерствуют детей в семьях, и получают за это не меньшие деньги, чем на низкой бухгалтерской должности. Если, конечно, отбросить росийский снобизм.

Влад Кравченко

трудовая иммиграция всегда была до 45 во первых, во вторых бухгалтеров никогда в списке профмиграции не было и не будет- экономисты может быть но не бухгалтеры, в третьих это документы она подаст в 50, народ ждет вызова по 5 лет- она что на пенсию расссчитывает канадскую попасть? ну на минималку попадет на которую ноги можно протянуть, кому она нужна в 55 лет без образования, канадского опыта, не смешите народ

Ульяна Новикова

Теоретически - да.
На практике - вероятность устроиться на эту должность не более 13-15 %

Наталья Андрушко

Вряд ли. Очень жесткий отбор в канадском консульстве. Если бы она была высококлассным специалистом в какой-либо научной области, то шанс был бы, а бухгалтер....

Вл
Владислав

Нет, не может - возраст у нее перевалил за 45, даже документы рассматривать не будут.. . Это и теоретически, и практически.. . Ну, разве что замуж выйдет...

Андрей

Теоретически, никаких шансов попасть в Канаду с этим образованием.
Бухгалтерия совершенно другая, и нисколько не похожа на российскую!
Если вдруг, произойдёт чудо и она окажется в Канаде. То работать бухгалтером она не сможет. При приёме на работу проходят собеседование и сдают тест на знание предмета. Тест сдаётся на английском языке, собеседование тоже на английском, сможет ли она понять о чём её спрашивают, сможет ли внятно объяснять все нюансы бухгалтерии? Я думаю, что нет!

Галя Душкевич

ЗНАКОМАЯ уехала, вышла замуж, не русская - 100 % верующая еврейка из хорошей семьи, общается как со своей диаспорой, так и с остальными, заново обучается всему там . от водительских прав и языка и до переобучения специальности, очень активная . привлекательная, из благородных - не с улицы ТОРГОВКА, Без снобизма, но на первом месте у нее - создание уюта в доме и помощь родным и близким . Канада красивая страна, но холодная и малозаселенная, много новых и новейших технологий и законы строже даже . чем в Европе .