На
Наталья

Как красить яйца к Пасхе? Нужно сварить яйца ДО покраски или варить уже цветные?

Принцеса

смотря, чем красите, если луковой шелухой, то в ней варят, а если искусственными красителями из магазина, то горячие вареные. но там инструкция должна быть....

Наталья Андрушко

Смотря чем красить собираетесь. Если в луковой шелухе, надо шелуху прокипятить минут 30, затем опустить в отвар сырые яйца и варить 7-10минут. Если красителем, то уже отварные яйца опускают в краситель.

Lyudmila Smirnova

Обычно, на пакете с краской написано, как красить. Сварить, а потом положить в раствор на какое-то время. Луковую шелуху-заварить, настоять, потом в этом отваре варить яйца

Саша Макаров

Я луковую шелуху в казан чугунный, туда сырые яйца, заливаю водой и на огонь. Всё прекрасно красится и отваривается.

Игорь Титов

Купи набор краски в магазине

Елена Елисеева

сначала яйца промываю в теплой воде, чтобы не было грязи и жира, лучше легла краска.

беру 700 граммовые банки, туда краску, залить кипятком, добавить ложку уксуса.

яйца отварить в чистой воде. я люблю 10 минут, выключить газ.

сразу же из кастрюли переложить в банку с краскою. яйца должны быть полностью покрыты жидкостью. помещается 2.

когда прокрасится ложкой достаю. складываю на ячейку от яиц.
яйца которые не поместились в банки, остаются в кипятке в кастрюле. .
первые быстро, последующие окрашиваются дольше.

смешиваю к желтой немного синей, получаю =лимонный.
красный и синего чуть чуть =фиолетовый.

краска стоит в банках по цветам до родительского дня
через неделю ею же крашу яйца во второй раз.

Наталья Голубкова

конечно до покраски они же цвет могут потерять

Вадик Павленко

До окраски