Оксана

Как приготовить пиццу? А тесто к пицце?

Анастасия Зубова

Могу подсказать простой рецепт тонкой пиццы. Мне больше всего нравится. Перепробовала множество рецептов. Но этот покорил
Вам понадобится сухие дрожжи, небольшой пакетик, разведите их в стакане наполовину заполненным теплой водичкой, сахар 1 ст. л. и отставьте в сторонку до появления опары. Минут через 20-30 приступайте к замешиванию теста. Возьмите муки стакана 3, воды теплой, стакан, плюс вльейте в тесто стакан воды с опарой, добавьте соль по вкусу и подсолнечного масла 4 ст. л. Замесите тесто.

Зу
Зулхарнай

Мы просто брали батон широкий резали на 2 половинки, потом сминали, чтоб тоньше был, и сверху вкусняшки всякие, и сыр сверху

Роман Языков

Итак, приготовление теста: Для основы пиццы вам понадобится: Cтакан муки; яйцо; 1 чайная ложка сухих дрожжей; приблизительно 70 г молока; сахар на кончике ножа; щепотка соли и приправа «Сухие итальянские травы» .
Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 270 ккал.

Добавляем в теплое (не горячее! ) молоко дрожжи и сахар, смешиваем и оставляем на 10-15 минут в теплом месте. Когда молоко начнет булькать, добавляем его в муку, туда же разбиваем одно яйцо. Будущее тесто солим, кладем туда приправу и замешиваем. Затем тесто нужно раскатать так, чтобы получился круг. Этот круг выстилаем в противень, смазанный жиром. Кривые края основы пиццы можно подогнуть внутрь. Приготовление начинки: Для начинки вам необходимо взять: 50 грамм салями; 20-30 грамм маслин; 20-30 маринованных шампиньонов; 50 грамм твердого сыра; зелень и несколько небольших твердых помидоровВсе ингредиенты для начинки надо порезать: салями – толстыми полосками, маслины и грибы – на половинки, помидоры – кружочками. Сыр потрите на терке. Внимание! Зелень резать не нужно, ее лучше аккуратно порвать. Приготовление пиццы: На тесто, положенное в противень, намажьте 1 чайную ложку кетчупа. Далее на эту «смазку» кладите все ингредиенты, кроме сыра и зелени, в произвольном порядке. Поставьте будущую пиццу в духовку и дождитесь приготовления теста (приблизительно 15-20 минут) – вы увидите, что края пиццы начали слегка подрумяниваться. Вытащите блюдо из духовки, посыпьте его тертым сыром и поставьте обратно еще на 5-10 минут. Оптимальная температура – 200 градусов. Выньте готовую пиццу из духовки, украсьте ее зеленью, порежьте на кусочки и подавайте к столу.

Алексей Почуев

привет!
разнообразные рецепты пиццы можно найти тут:

http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=пицца/

приятного аппетита

Оля Семёнова

в гугле забанена?

Людмила Крючкова

Быстрое тесто для пиццы

Ингредиенты:

- 1 стакан муки

- 1/3 стакана теплой воды

- 1 столовая ложка растительного масла

- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей

- 1/2 столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка
сухого чеснока и порошка сухого лука.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку
просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами,
добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и
чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте.
Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж
для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной
организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до
40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Никогда в жизни ничего сложного не готовил и решил приготовить пиццу. Выбрал в интернете из десятков рецептов один, докупил чего не оказалось дома, приготовил тесто и всё остальное строго по описанию. Получились две большие пиццы. Мне и домашним они показались гораздо вкуснее фирменных. Так что - вперед, в интернет!

Zarina Kobulova

Вот хороший рецепт домашней пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
Там и начинка и тесто. Получается очень вкусно)

Оксана М.

Рецепт очень вкусной пиццы, просто и быстро https://youtu.be/FSenGTkGyeo

Люда Теплова

вот рецепт пиццы как в пиццериях https://receptblyud.ru/picca-boloneze-prostoi-recept

Елена Терентьева

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q