Гаджи Рашидов

Помогите выбрать породу, и как уговорить на собаку маму ?

Мне понравились пару пород
: Американский кокер спаниель, Карликовый пудель, Английский кокер
спаниель, Цвергпинчер . Я нашла объявления на эти породы в нашем городе
.Есть проблема я не знаю какую выбрать! И не знаю как уговорить маму .
ПОМОГИТЕ. За ранее спасибо вам огромное Я
думала о большой собаке но у моей подруги маленький кобель пуделя он
очень боится нашего старого лабрика они его вчера с другой собакой чуть
не раздавили я хотела маленькой собакой ему создать компанию . Я хотела
Лабрадора или Добермана а мама уперается, нет я не хочу собаку . Я это
на будующее .Мне
11 лет у меня есть опыт в дрессировке, я ради друга готова стать куда
лучше чем я есть .но мама не верит . Есть вопрос, как маме доказать что я
достойна и готова понести эту ответственность, Мы с мамой никогда не выбрасываем животное как ненужную вещь

У меня дома ещё 2 собаки 2 немецкого дога

Евгения Кузнецова

добермана рано заводить это на будущее! спроси почему именно мама не хочет! тогда убирайся в квартире ежедневно

Дмитрий Жуков

Это такой геморрой, собака в доме.. . слушай маму...

Виктория Ольшакова

хах, мне в 12 лет, доверили собаку, и не очень маленькую. а вы в квартире живёте или в доме? если в квартире вам нужен маленький пёс, можно йоркширкого терьера, если у вас дом и двор заводите нормальную собаку, это можно позволить

Елена В

И правильно мама делает, что не покупает собаку. В основном, дети поиграются со щенком недели 2-3,а потом все хлопоты по содержанию собаки переходят на родительские плечи. Подожди хотя бы до 14 лет.

Надежда Жукова

Я маму 5 лет уговаривала. В итоге ей очень понравился йоркширский терьер за то, что они не линяют. Вот она и купила.

Калян Пятьдесятвторой

А где гарантия на то, что собака тебе не надоест? Тебе только 11 лет, пока ещё очень рано просить собаку.

Анна Полехина

"Мне 11 лет, у меня есть опыт в дрессировке" ...пардонте за скептис, но какой может быть опыт в дрессировке в 11 лет, тем более что собаки собственной не было? ))))
Выбирать породу должны родители и когда они решат взять собаку и ответственность за нее, а детские клятвы по поводу "буду ухаживать" - это байки Венского леса.