Александр Ефремов

Собираюсь в мае в экскурсионную поездку по Италии (Рим-Флоренция-Венеция) . Какие музеи и экускурсии точно надо посетить?

Предлагают экскурсии, посещение музеев и т. д. за доп. плату. Хочется многое посмотреть, но финансов не так уж много. Вот и теряюсь, куда сходить или съездить.

Ка
Каин

Все, что входит в путевку-обязательно, по Венеции и Флоренции просто погуляйте-это сказочное Средневековье. А в Риме-Ватикан, хоть и за доп. плату-стоит посетить. И советую экскурсию-ночной Рим-она не дорогая, но впечатлений и эмоций-масса.

Марина Першина

Как минимум в Риме Ватикан, во Флоренции - палаццо Векьё, если время позволяет - галерею Уффици, можно палаццо Питти, в Венеции - дворец дожей. И везде - гулять по улицам - там вокруг красиво и интересно.

Мария Рыжик

по флоренции, из того, что за деньги, я бы предпочёл:
-уфиццы
-дуомо (там щас комплексный билет с баптистерием и колокольней)
-санта кроче
-с. м. н.
-часовню медичи

Ан
Анастасия

Все что насоветовали -правда! Добавить нечего!

Александр Комиссаров

Вы забыли сообщить, какие экскурсии ВХОДЯТ в программу

Игорь Гусев

Венеция- Гранд канал, Дворец Дожей, собор Сан- Марко; Флоренция-всё что предложат (обязательно Уффицы и Питти) , Сиена, Рим-обязательно всё что предлагают. Лучше займите денег здесь в России, что бы не жалеть потом. В туре Итальянская классика в 2011 г. потратила около 500 евро только на экскурсии. И ещё возьмите сразу ужины, потому что некоторые отели могут быть далеко от кафешек и пиццерий, а уезжать будете в 6-7 утра, приезжать в 11 вечера в отель. Кормёжка в отелях скверная, но в Италии это не важно

Дарина Гаденова

Из Рима есть еще потрясающая экскурсия на целый день - Неаполь-Помпеи. Во Флоренции и Венеции ничего не надо брать дополнительно- просто погуляйте по историческому центру. Если денег мало - можете даже на гондолах не ездить. А вот Неаполь- Помпеи - это действительно потрясение, оно стоит своих денег. Увидеть там можно три удивительные вещи 1. Неаполитанский залив - самое романтическое место на земле 2. Вулкан Везувий3. Город Помпеи, когда-то засыпанный пеплом и откопанный.. . представляете - древнеримский город - полностью в том виде как он был.. . такое не забудешь и больше нигде не увидишь!
Да. верно тут пишут - Сиенна обязательна для посещения... и Пиза если будет... тоже

Галина Дмитриева

Во Флоренции и Венеции- музеи как-то не в тему. А вот в Риме-музеи Ватикана. И на гондолах в Венеции вполне можно сэкономить. Остров Капри- хоть и далеко туда ехать, но впечатлений от этой красоты....