Сергей

как быть? с другом были на собеседовании, его взяли на работу потому что он обаятельнее и лучше умеет себя подать

а меня не взяли, хотя в работе я разбираюсь куда лучше, сейчас постоянно звони и спрашивает как делать это, как делать то, а мне так и хочется послать его подальше и сказать "сам разбирайся", но не могу, друг все таки, хоть и после устройства на работу возомнил о себе много чего

Толик Нурманбетов

Дружба дружбой, а служба службой! Он че, зарплатой с тобой будет делиться что-ли?

Бектур Карасартов

Ходи на собеседования один.

Ал
Алена

лучше пошли, потом жалеть не будешь. скажи: "не знаю", и все

Анастасия Анисимова

послать его подальше и сказать сам разбирайся. и ходите на собеседования без друзей

Иван Родькин

Просто вы пришли в организацию, где еще не отошли от принципов медведевского "эффективного менеджмента" и принимают сотрудников по каким угодно "понятиям", но только не по деловым качествам. Но, к счастью, такая политика уже провалилась, и через полгода-год там поймут, чего ваш дружок стоит. Из "эффективного" он станет "дефективным". Вот тогда "эйчары" и задумаются... А вы не переживайте, если хороший специалист в своей области, то обязательно найдете работу. , да еще получше, чем ваш дружок. А дружку твердо, но не грубо дайте понять - коль устроился на работу, то работай без инструктора-консультанта.

Дмитрий

Вам уже ответили, а мне интересно: Вам жалко, что Вы работу потеряли или друга?

Ю*
Юлёк ***

Так Вы в "обмен" на свои подсказки ему по работе попросите его научить Вас быть более раскованным в незнакомом обществе. А ты ляпай, но ляпай уверенно! (из к/ф Москва слезам не верит")