Во
Вова

У меня проблемы с сожительницы моего отца . ЧТО делать? мне 15 лет

Мне 15, родители развелись 4 года назад . За это время было многое . Но сейчас всё посулилось так что мы живем у отца . Я нечего протиев отца не имею в целом но ее сожительница угрожает мне и пытается доминировать но я не умею ходить под чей то дуткой . По этому у нас с ней много конфликтов в которых в конце отец начинается злится и может и за нее поднять руку .

Оксана Фокина

дуТка-этоужосс

Люба Королева

в 15 лет, когда ещё не зарабатываешь сама, сиди ровно БЕРЕГИ папу, принимай любую кикимору, как родню, не перечь... ЛИШЬ БЫ ЕМУ НРАВИЛАСЬ
вот это: " я не умею ходить под чей то дуткой" - забудь, выкинь этот лозунг на помойку.. . и научись, а то окажешься в Интернате.. . А твои дети потом тебя будут гнобить

твоё дело до 18 быть тихоней и послушной помощницей

Алексей Алексеев

Твое дело учиться. Я б тебя вообще прибила за такую грамотность...)

Влдимир

под дудкой - это посуду мыть? и уроки делать?

Ол
Ольга

Милое дитя! Как только Вы поймете, что в этой жизни не бывает так, чтобы над Вами не было ни чьей "дуДки" - так сразу и начнете взрослеть. Вы сами сделали себе проблемы своим поведением, а теперь "что делать? "))) - Искать пути примирения и менять свое поведение.

Стас Барткус

Ты уже взрослый ребёнок и многое понимаешь-поэтому сядь и поговори по душам с сожительницей. Скажи ей что тебе не нравиться, что ты не любишь, узнай что ей в тебе не нравится-ищите компромисс. Поругаться то легко и быстро, а вот помириться сложнее!

Ва
Василий

Если ты уважаешь своего отца, то ты должна уважать и его жену, иначе придётся жить на помойке. Ведь отец из за тебя не бросит человека которого любит. Да и зачем ему это делать, ведь у тебя в скором времени будет своя семья, вот в ней и будешь командовать. А здесь пока прикинься шлангом, что бы тебя обходили далеко и не возникай по пустякам, потому что отец тебе ещё может пригодиться.

Ильшат

послушай умных советов: уважать папу ты обязана, так же обязана уважать его выбор. Это его жизнь и не тебе решать как ему строить свою ( не вашу общую, а свою личную жизнь) . Ты вырастешь и будешь жить своей жизнью, а у него жизнь взрослого человека. Тебе не стоит с ней конфликтовать, попробуй поговорить с ней по-хорошему, объясни чего надо тебе и чего ты ждешь от нее. А если говорить с тобой жестко, по-взрослому, то простой пойми - кто платит, тот и заказывает музыку. Ты сейчас полностью зависишь от этих двоих взрослых людей.

Гульноза Ххххххх

под дудкой ходить не надо. . но, по-возможности подружитесь с ней.

Александра Багишева

Начни угрожать ей аахахах
Главное сохранять спокойствие и делать вид что тебе все равно
Можешь ответить ей грубо, а если она поднимет на тебя руку, говори отцу. Родной человек никогда не даст в обиду. И никогда не позволяй что бы кто то тебя унижал

Алексей Есин

А не в тебе ли самой дело? Ведь любимую женщину отца ты называешь сожительницей. Выходит, ты вообще ее не признаешь как члена его семьи. Не создавай конфликтов, не иди на них, своди на нет, это будет правильной и универсальной позицией.

Юлия Уварова

Сочувствую. Для меня ваша ситуация очень знакома. Только у меня мачеха была, которая издевалась надо мной и братом как хотела, а отец делал вид что не замечает ее продело своеок. м поведении по отношению к вам. У меня так было, но я его не простилаПотерпите. скоро все изменится, у вас будет своя взрослая жизнь. А отец может еще пожалеть

Мээргуль Полотбаева

Девочки должны с мамой жить

Олег Писарев

Ну иди жить к маме. Может, у нее сожитель добрее и конфликтов не будет! Погладит, поцелует, и дудка у него интереснее окажется....