Катя Тимофеева

Правда ли то что если ребёнок икает, то он тренирует лёгкие? Мой вроде совсем не икает.. . Нам 27 недель.

Андрей Решетников

Нет, не правда. Это просто мышечный спазм.
Представь, если ему руки-ноги потренировать захочется?

Игорь Просто Игорь

Вот кто незнает лучше бы помолчали. Конечно правильно, просто тебе еще рано это чувствовать. Но на УЗИ уже было бы видно. Понаблюдай в будущем, когда живот начинает ритмично как бы дергаться, это и есть его икание.

Ви
Виталий

мой икал почти каждый день, я волновалась-но все врачи в один голос говорили что это реально они так тренируют легкие!! !
кстати после рождения тоже поикать любит!!! !

гипоксии не было!

Георгий Дымов

икота это сокращение диафрагмы, причем тут легкие

Иван

так вроде легкие еще не раскрылись или как. я не знаю

Евгений Топунов

у меня двое, не икали ни разу

Евгений Никитин

да не волнуйся ты, где ты вычитала про тренировку легких? икает если наглотался околоплодных вод и еще какая то причина есть, не помню, но это не хорошо, как и у взрослых. икание как и отрыжка как и срыгивание это не норма, а так сказать издержки организма. если не икает - замечательно. главное чтоб шевелился

Владимир Фалеев

я такого не слышала

Олеся

нет, неправда - куча неграмотных тут