Казимир Кристовский

Вредно ли для колен и т. п. часовая ежедневная езда на велосипеде (включая долгие подъемы) ?

Ан
Анюта

ну не особо суставы со временем привыкают к нагрузке и даже укрепляются

Blondinko Net

Не вредно, даже полезно.

Салават Буляков

Нет, совсем не вредно, знаю по себе.

Geroy Gs

Наоборот, полезно. И ноги подкачаешь.

Екатерина Виряскина

Каденс держи 90 и всё, если он меньше, скидывай скорость.

Ирина Рочева

Главное - каденс и питье при всем этом. И правильно выставленное седло. Впрочем, за час навряд ли колени убьешь, но лучше не рисковать, и ездить правильно, имхо.

Александр Xxx

По самочувствию, состоянию смотрите, обратитесь к специалисту.