Ekaterina Artemova

существует ли дружба между мужчиной и женщиной с условием, что в прошлом они жили вместе?

и если он видит ее каждый день, звонит каждый день, рассказывает о своей новой жизни, или это кто-то просто не может забыть другого?

Гульнара

Это псевдодружба. И стоило ли ему переставать жить вместе - чтобы "видеть ее каждый день, звонить каждый день, рассказывать о своей новой жизни" - и стоит ли ей все это выслушивать если решили жить порознь.