Барбос Арчеев

Вопрос к тем, кто переезжал в новостройку: запускали вперед кошку? Или все это бред сивой кобылы?

через год заезжать в новую квартиру, задумалась.. .

Елена Нащекина

Это все бред сивой кобылы - корову надо запускать. Это вам любой житель Индии скажет!!!

Владимир Иванов

А вы подумайте, зачем это?))) ) если кошка не зайдет, вы не поселитесь в этой квартире?)

Марьяна А

Это все бред сивой кобылы - собаку надо запускать

Парвиз Ниёзов

предрассудки-разум глупцов (Вольтер) но если он для тебя не авторитет ни хрена, то запускай)))

Светлана Лисковая

Коты чувствуют энергетику, будет там плохо - не пойдут, если опасно.
Запустить мало, надо потом что то делать. Строители часто тоже не святые и делают гадости. Район может быть -в геопатогенной зоне.

Не бред с котом.

Андрей Борзов

Обычай этот связан с приметой: кто первый войдет в новый дом, тот первый и умрет. Так пусть лучше это будет кошка.
Моя кошка при переезде в новую квартиру спряталась и нашлась только тогда, когда мы уже переехали. Первая не вошла, умная.

Олеся Тимофеева

Кошка - символ Домового, которого нельзя оставлять на старом месте.

Анна Титова

Говорят что первую ночь обязательно должна переночевать кошка или петух. Если они останутся живы, значит домовой добрый и примет всех остальных жильцов, а если они погибнут, то этот дом надо будет освятить, иначе кто то из жильцов может умереть. Было так что иногда животное погибало.

Жанна Макарова

переезжала и не раз... животным в моем доме не место

Ви
Витаминка

Не запускали . Как--то не до кошки было, упустила я это.. . Теперь бы нашла и кошку, и время. Красивая традиция ( или обычай).

Дмитрий Гаврилов

мы не в новую, а на новое место запускали кошку.. . сначала вещи перетаскали, просто так понаставили, а после уже привезли членов семьи - детей и бабушку, вперед пустили кошку.

E Кайрбек

когда не было кота. так переезжали. Второй- уже с котом.

Kalve .

Мы переезжали в новостройку. Кота запускали. Брали зверюгу на прокат у знакомых. Бред это ли не бред, не знаю, но вот так мне в тот момент захотелось.

Александр Старушенко

Спасибки, кота возьму в с собой. Ничего, что мои мужчины в квартире уже были?